МБОУ Ширяевская СОШ

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Ширяевская средняя общеобразовательная школаИловлинского района Волгоградской области

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников — интеллектуальное соревнование, принять участие в котором может любой школьник. Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике, биологии, химии, астрономии, математике и информатике для школьников 4–11 классов в режиме онлайн на технологической платформе «Сириус.Курсы» Образоваетльного Центра «Сириус». В связи с тем, что к олимпиаде присоединятся 68 регионов и около 5 млн участников, все регионы разделены на 4 группы. Волгоградская область входит в состав 1 группы для которой сроки проведения олимпиадных испытаний по шести предметам определены с 28 сентября – 26 октября 2021 года Для каждой группы по каждому предмету для обеспечения максимально качественного и объективного проведения состязания будет разработан свой комплект заданий. К олимпиаде присоединятся все общеобразовательные учреждения муниципальных районов области. Официальный сайт олимпиады siriusolymp.ru.

График проведения школьного этапа ВсОШ по физике, биологии, химии, астрономии, математике и информатике на платформе «Сириус.Курсы» в Волгоградской области в 2021 году

Предмет  Дата проведения
Физика  28.09.21
Биология  05.10.21
Химия  12.10.21
Астрономия 14.10.21
Математика  19.10.21
Информатика  26.10.21

Требования к проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2021/22 учебного года на технологической платформе «Сириус.Курсы»

Инструкция для участника школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на технологической платформе «Сириус.Курсы» в 2021/22 учебном году

Примеры заданий на школьном этапе ВсОШ 

Инструкция по выполнению заданий:
Уважаемый участник! Вы приступаете к выполнению заданий олимпиады. Пожалуйста, обратите внимание на правила проведения тура:
Задания следует выполнять самостоятельно, запрещено использовать любые дополнительные материалы, кроме опубликованных в требованиях к проведению тура.
Отсчѐт времени начнется, как только вы нажмете кнопку «Начать». Остановить время или поставить его на паузу в процессе выполнения заданий нельзя.
Работа будет автоматически сдана после окончания времени, отведѐнного на выполнение заданий, или завершения тура олимпиады.
Для сохранения ответа на задачу нажмите кнопку «Сохранить ответ». При проверке учитываются только те ответы, которые были сохранены.
Задания не обязательно выполнять по порядку. На нижней панели отмечаются задания, по которым вы уже сохранили ответ в системе. Ответ на каждую задачу можно сохранять неограниченное число раз, окончательным ответом будет считаться последний сохранѐнный. При выходе из системы сохранѐнные ответы не удаляются, вне зависимости от того, сдали вы работу на проверку или нет. В момент сдачи работы вы видите количество сохранѐнных ответов и общее количество заданий. Если вы пропустили какой-то вопрос, то можете к нему вернуться.
Разбор заданий будет опубликован в течение двух дней на официальном сайте олимпиады siriusolymp.ru. Не теряйте коды участников! По своему коду участника через 7 дней вы узнаете предварительные результаты проверки вашей работы. Если после изучения разборов заданий у вас останутся вопросы по оцениванию вашей работы, задайте их организатору в школе (учителю) в течение трѐх дней 3 дней после публикации предварительных результатов! Окончательные результаты будут доступны в школе не ранее, чем через 14 дней после дня проведения тура. Желаем удачи!


Новости Минпросвещения России
edu.gov.ru/press/news/?ysclid=lnuk760bq2455800104

Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ